Salle de Presse - Contacts Médias régionaux - United Nations Environment Programme (UNEP)
Ressources pour:
  Gouvernements
  Scientifiques et chercheurs
  Journalistes
  ONG/Société Civile

 

 Imprimer [English]
 

Contacts Mdias rgionaux

Robert Bisset
Charg des relations presse
(Relations presse pour l'Europe / Porte-parole en Europe)
Paris - France
Tl : 33 -1 - 4437 7613
Tlcopieur : 33 - 1 - 4437 1474
Portable : 33 - 6 - 2272 5842
Courriel : robert.bisset@unep.fr

Bureau rgional pour l'Europe / Division des Conventions environnementales
GENEVE
Michael Williams
Charg de l'information
Tl : + 41 22 917 8242/8244
Tlcopieur : + 41 22 797 3464
Portable : + 41 79 409 1528
Courriel : michael.williams@unep.ch

Bureau de liaison de New York
NEW YORK
James Sniffen
Charg de l'information
Tl : + 1 212 963 8094
Tlcopieur : + 1 212 963 7341
Portable : + 917 742 2218
Courriel : sniffenj@un.org

Bureau rgional pour l'Afrique
NAIROBI
Angele Luh
Charge de l'information
Tl : + 254 20 624292
Tlcopieur : + 254 20 623928
Portable : + 254 722 429770
Courriel : angele.luh@unep.org

Bureau rgional Asie/Pacifique
BANGKOK
Charg de l'information
Tl : + 66 2288 2127
Tlcopieur : + 66 2280 3829

Bureau rgional pour l'Amrique latine et les Carabes
MEXICO CITY
Rody Onate Zuniga
Charg de l'information
Tl : + 52 55 5202 4841/6913 ext.516
Tlcopieur : + 52 55 5202 0950
Portable : + 52 55 5202 4841
Courriel : rody.onate@pnuma.org

Bureau rgional pour l'Asie occidentale
BAHRAIN
Serin Al Majali
Assistant de programme
Tl : + 973 826 600
Tlcopieur : + 973 825 110
Courriel : serin.Almajali@unep.org.bh

Bureau rgional pour l'Amrique du nord
WASHINGTON DC
Brennan Van Dyke
Directeur
Tl : + 1 202 785 0465 /1 202 974 1308
Tlcopieur : + 1 202 785 2096
Portable : +1 82 858 1853
Courriel : brennan.vandyke@rona.unep.org

 
 

  • Porte-parole du PNUE en Europe