联合国环境规划署
环境促发展
新闻中心 English Français
 
 新闻中心首页
 新闻档案
 新闻讲话
 图片展示
 多媒体
 海报
 联系我们
 
 
 媒体联络方式
 

发言人
Nick Nuttall
执行主任办公室
电话: + 254 20 7623084 
传真: + 254 20 7623692
手机: + 254 733 632755 / +
41 79 596 57 37
电子邮箱 : nick.nuttall@unep.org

 

媒体部门联络方式

DCPI/技术、工业、经济部
巴黎
Robert Bisset
欧洲地区发言人
电话: + 33 1 4437 7613
传真: + 33 1 4437 1474
手机: + 33 6 2272 5842
电子邮件: robert.bisset@unep.fr

纽约联络办公室
纽约
James Sniffen
信息官员
电话: + 1 212 963 8094
传真: + 1 212 963 7341
手机: + 917 742 2218
电子邮件: sniffenj@un.org

非洲地区办公室
内罗毕
Angele Luh
信息官员
电话: + 254 20 7624292
传真: + 254 20 7623928
手机: + 254 2 722 429770
电子邮件: angele.luh@unep.org

亚太地区办公室
曼谷
Satwant Kaur

信息官员
电话: + 662 288 2127
传真: + 662 280 3829
电子邮箱 : kaur@un.org

拉丁美洲和加勒比海地区办公室
巴拿马市
Rody Onate Zuniga
信息官员
电话: + 507 305 0700
电子邮件:rody.onate@pnuma.org

西亚地区办公室
巴林
Mufida Al-Sharief
图书馆负责人/网络内容负责人
电话: +973 17812793
传真: +973 17825110/1
电子邮件: Mufida.Al-Sharief@unep.org.bh

北美地区办公室
华盛顿
Elisabeth Guilbaud-Cox
常务副司长
电话: + 1 202 785 0465
传真: + 1 202 785 2096
电子邮件: elisabeth.guilbaud-cox@rona.unep.org