UNEP Banner

Аджани Коста - Ангола, Africa

2019 Победитель | Этноэколог | Ангола

Дикая природа – моя страсть. Я решительно настроена спасти одно из последних мест дикой природы в мире – бассейн реки Окаванго. Проект "Охрана дикой природы путем управление природными ресурсами на уровне общин в Восточной Анголе” (Wildlife Protection through Community Based Natural Resource Management) совместно с проектом National Geographic по сохранению девственной природы Окаванго (National Geographic Okavango Wilderness Project) создает для общин модель управления природой на одном из последних островков дикой природы Анголы. Это возможность активизировать работу по охране дикой природы одного из последних уникальных мест на Земле и одновременно борьба с нищетой. Я твердо верю в необходимость объединения науки, исследований и традиционных знаний для совершенствования процесса разработки национальной политики. Только в таком сочетании можно добиться максимальной защиты дикой природы и природных ресурсов, а также повышения уровня жизни бедных и удаленных сельских общин. В отличие от существующих моделей, эта будет адаптирована к потребностям, убеждениям, культуре и стремлениям местного населения муниципалитета Лучазес, жители которого будут участвовать в процессе принятия решений и структурирования модели.

Предупреждение

Unable to retrieve https://youtu.be//watch?v=1RD1PQJXzS4&t at this time, please check again later.

Имея степень магистра в области биоразнообразия и охраны природы, я учусь в аспирантуре и изучаю вопросы сохранения биоразнообразия и борьбы с нищетой, разрабатывая модель, адаптированную к потребностям местного населения муниципалитета Лучазес, расположенного в горном районе Анголы.

Отказ от ответственности: ПРИМЕЧАНИЕ: данный текст был размещен в рамках ежегодного конкурса «Молодые чемпионы Земли» за 2019 год и с тех пор не обновлялся. Данный текст не представляет собой специального одобрения со стороны Программы ООН по окружающей среде *.

Региональные победители прошлых лет

Узнать больше