Лауреаты

Showing 1 - 5 of 5

5 results found

Мария Колесникова
Руководитель организации «MoveGreen»

Если одна картинка стоит тысячи слов, то для Марии Колесниковой, лауреата премии «Чемпионы Земли» этого года в номинации «Предпринимательское видение», одна картинка стоило того, чтобы начать движение.

Это был 2016 год. Специалист по связям с общественностью 28-летняя Мария Колесникова была волонтером молодежной экологической…

Миа Моттли
Премьер-министр Барбадоса

Когда в начале этого года премьер-министр Барбадоса Миа Амор Моттли встала перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, она не собиралась никого атаковать. Перед мировыми лидерами она осудила «немногих безликих», которые толкали мир к климатической катастрофе и ставили под угрозу будущее таких малых островных государств, как ее…

Доктор Глэдис Калема-Зикусока
Генеральный директор и основатель организации «Охрана окружающей среды через здравоохранение»

Это могла быть соседская обезьянка, которая спустилась к ней вниз, чтобы присоединиться к уроку игры на фортепиано, или клуб дикой природы, который она открыла в начальной школе в Кампале (Уганда), но с самого раннего возраста доктор Глэдис Калема-Зикусока, лауреат премии «Чемпионы Земли» в этом году в номинации «Наука и инновации», знала, что…

Для большинства людей ласты, маски и гидрокостюмы из неопрена – это снаряжение для отдыха. Но для некоммерческой группы «Морские женщины Меланезии», ставшей лауреатом премии «Чемпионы Земли» в этом году в номинации «Вдохновение и действия», это инструменты перемен.

Более 30 человек в водолазном снаряжении составляют карту хрупких…

Когда сэр Дэвид Аттенборо был мальчиком, большую часть свободного времени он проводил с молотком в руке на заброшенном карьере в английской сельской местности. Его добычей были окаменелые аммониты, спиралевидные моллюски, жившие во времена динозавров.

Для молодого Аттенборо окаменелости были подобны скрытым от глаз сокровищам, и он был…