UNEP Banner

Молли Бёрханс - США, North America

2019 Победитель | Картограф и исполнительный директор | США

В 26 лет я узнала, что католическая церковь является одним из крупнейших землевладельцев в мире (более 177 миллионов акров), но при этом она редко проводит инвентаризацию своих земель. Эта информация побудила меня создать организацию GoodLands, в которой мы работаем над расширением масштабов и влияния систем здравоохранения и образования католической церкви как крупнейшей глобальной сети в своем роде. Мы используем географические информационные системы – самую мощную технологию для крупномасштабного планирования и устойчивого развития, чтобы оказать поддержку церкви, – всемирной организации с наибольшим количеством земель и людей. Наша цель – сделать церковь лидером в борьбе с изменением климата, а также в решении связанных с этим таких социальных проблем, как миграция и торговля людьми. Наша работа может послужить моделью для других негосударственных организаций, действующих в общемировом масштабе, в том числе для других религий, Содружества наций, Организации Объединенных Наций и метанациональных структур. В 2015 году я основала организацию GoodLands с целью помочь религиозным общинам управлять своей собственностью таким образом, чтобы способствовать устойчивому развитию – заботиться о Земле и бедных.

Я получила степень магистра по направлению "Экологическое планирование" в Conway School, где я была стипендиатом "Инициативы по устойчивому развитию местных сообществ", а степень бакалавра философии – в Canisius College. Я выступала главным картографом при создании первой глобальной карты католической церкви, составленной на основе "больших" данных. Кроме того, я - научный сотрудник международной организации Ashoka и ранее работала в лаборатории генетики в качестве разработчика научных медиа. Также я соучредитель фермы GroOperative в Буффало (Нью-Йорк), принимала участие в Молодежном симпозиуме Ватикана, Совете Ватикана по искусству и технологиям и Ассамблее молодежи ООН, а также была приглашенным докладчиком в Гарварде, Йельском университете и Папской академии наук.

Отказ от ответственности: ПРИМЕЧАНИЕ: данный текст был размещен в рамках ежегодного конкурса «Молодые чемпионы Земли» за 2019 год и с тех пор не обновлялся. Данный текст не представляет собой специального одобрения со стороны Программы ООН по окружающей среде *.

Региональные победители прошлых лет

Узнать больше