UNEP Banner
UNEP

Макс Идальго Квинто - Перу, Latin America and the Caribbean

2020 Победитель | Ученый и предприниматель | Перу

YAWA – это портативная, многофункциональная и экологичная технология, способная получать до 300 литров воды в день из атмосферной влажности и тумана. Эта технология может применяться для обеспечения доступа к питьевой воде в населенных пунктах, в сельскохозяйственных и лесохозяйственных проектах, а также для орошения «зеленых» зданий. YAWA – это альтернатива, которая позволит нам подготовиться к будущему перед лицом неминуемой нехватки воды, от которой в 2040 году будут страдать 33 страны мира.

Будучи основателем и генеральным директором стартапа YAWA, Макс является научным консультантом, изобретателем и социальным предпринимателем. Он был победителем международного конкурса «Идея изменить историю» (History Channel), XVI Национального конкурса изобретений Перу в категории телекоммуникации и электроника. Он был признан «Послом мира» Федерации за всеобщий мир (UFP).

Отказ от ответственности: ПРИМЕЧАНИЕ: данный текст был размещен в рамках ежегодного конкурса «Молодые чемпионы Земли» за 2019 год и с тех пор не обновлялся. Данный текст не представляет собой специального одобрения со стороны Программы ООН по окружающей среде *.

Региональные победители прошлых лет

Узнать больше