UNEP Banner
UNEP

Фатема Альзельзела - Кувейт, West Asia

2020 Победитель | Инженер-электрик | Кувейт

Цель «Эко Стар» (Eco Star) – эффективный сбор материалов, пригодных для вторичной переработки (бумага, пластик и металл), поэтому проект работает вместе с заводами по переработке отходов.  Кувейт очень богат, но у него не так много экологичных проектов в области переработки отходов, при этом 90 процентов отходов поступает непосредственно на восемнадцать увеличивающихся свалок Кувейта. Кроме того, в Кувейте отсутствуют функционирующие зеленые зоны и есть проблемы с загрязнением воздуха. В обмен на отходы «Эко Стар» получает в  сельскохозяйственных компаниях растения и саженцы деревьев, которые раздает отдельным людям и организациям, тем самым способствуя увеличению зеленого покрова Кувейта.

Фатима – основательница проекта «Эко Стар». Она увлечена распространением экологической информации об отходах как о ресурсе. После запуска проекта на последнем курсе обучения она заняла первое место в конкурсе проектов и инноваций «Мы объединяемся» (We Unite) в 2018 году и стала самым молодым лидером в области устойчивого развития на платформе SEEDS.

Отказ от ответственности: ПРИМЕЧАНИЕ: данный текст был размещен в рамках ежегодного конкурса «Молодые чемпионы Земли» за 2019 год и с тех пор не обновлялся. Данный текст не представляет собой специального одобрения со стороны Программы ООН по окружающей среде *.

Региональные победители прошлых лет

Узнать больше