Премия Earthshot вручается лауреатам премии «Молодые чемпионы Земли» 2020 года

UNEP

3 февраля 2021 года герцог Кембриджский, принц Уильям выступил перед семью молодыми экологами, лауреатами премии Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) «Молодые чемпионы Земли», чтобы познакомиться с их взглядами на экологические проблемы, стоящие перед нашей планетой, а также инновационными решениями, необходимыми для их решения.

Во время телефонного разговора, который проходил под председательством исполнительного директора ЮНЕП Ингер Андерсен, юные защитники Земли обсудили с герцогом экологические проблемы, с которыми сталкиваются их регионы, реакцию местных жителей на их проекты, а также проблемы, возникшие во время пандемии COVID-19. Кроме того, они говорили о важности сохранения оптимизма и о том, как бизнес и инновации могут оказать ощутимое воздействие на окружающую среду.

ЮНЕП является глобальным партнером премии Earthshot и разделяет ее миссию стимулировать перемены и вдохновлять людей по всему миру на совместную работу с целью восстановления планеты.

Премия «Молодые чемпионы Земли» является флагманской платформой ЮНЕП для взаимодействия с молодежью, вовлеченной в природоохранную работу, и направлена на выявление, поощрения и поддержку людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые демонстрируют потенциал для оказания положительного воздействия на окружающую среду.