О конкурсе

О конкурсе

«Молодые чемпионы Земли»

 

С помощью премии «Молодые чемпионы Земли» – самой престижной молодежной экологической премии ООН – ЮНЕП ищет молодых инноваторов с идеями и решениями, которые демонстрируют потенциал природы в преодолении тройного планетарного кризиса.

Кризис меняющегося климата, утрата биоразнообразия и природной среды, а также увеличивающиеся масштабы загрязнения и отходов угрожают существованию природных экосистем и сообществ. Нужны молодые провидцы, которые могут заглянуть дальше этих кризисов и имеют смелость изобретать модель будущего, занимая свое место в новом и более экологичном обществе. 

Молодежь несет на себе основную тяжесть увеличивающегося неравенства и безработицы. Им требуется простой доступ к сетям и капиталу, место за столом принятия экологических решений, а также индивидуальное наставничество и обучение. 

В 2024 году молодые люди, отобранные из каждого региона мира, будут объявлены победителями премии «Молодые чемпионы Земли». Они получат стартовое финансирование, интенсивное обучение и индивидуальное наставничество для воплощения своих грандиозных экологических идей в жизнь. ЮНЕП ищет молодых творцов, ученых, экономистов, коммуникаторов и предпринимателей из всех слоев общества с масштабными и смелыми идеями, направленными на сохранение окружающей среды, человечества и создание более экологичного будущего.

ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Brochure
Young Champions Brochure

Узнать больше