UNEP Banner
UNEP

Сяоюань Рен - Китай, Asia and the Pacific

2020 Победитель | Инженер-эколог | Китай

Информационная сеть качества воды MyH2O была создана для решения проблемы нехватки пригодной для питья воды в сельских районах Китая. Через общенациональную совместную молодежную волонтерскую сеть MyH2O собирает данные о состоянии воде и выявляет проблемы, связанные с водой, в каждом конкретном случае с целью предоставления водных ресурсов и решений, основанных на данных, в которых нуждаются бедные, а также для улучшения всеобщего состояния здоровья. Сеть выросла до более чем 100 полевых команд, охватывающих более 3800 наборов данных почти в 1000 деревнях в 26 провинциях, и успешно обеспечила станциями чистой воды десятки тысяч сельских жителей Китая.

Сяоюань «Шарлин» Рен – основательница сети MyH2O. Она исследовала политику мониторинга водных ресурсов в сельских районах Индии, которая превратилась в нынешнюю инициативу Массачусетского технологического института/Индии «Данные для улучшения управления». Сяоюань была стипендиатом программ Echoing Green Fellow (2016) и Forbes «30 Under 30» (2019) в области социального предпринимательства и названа в числе 100 женщин в списке Би-би-си (2019). Кроме того, она представляла Китай в экспедиции в Антарктиду (STEM leadership), проводимой исключительно женщинами организации Homeward Bound.

Отказ от ответственности: ПРИМЕЧАНИЕ: данный текст был размещен в рамках ежегодного конкурса «Молодые чемпионы Земли» за 2019 год и с тех пор не обновлялся. Данный текст не представляет собой специального одобрения со стороны Программы ООН по окружающей среде *.

Региональные победители прошлых лет

Узнать больше