UNEP Banner
UNEP

Видьют Мохан - Индия, Asia and the Pacific

2020 Победитель | Предприниматель | Индия

Цель компании «Такачар» – превратить как можно больше сельскохозяйственных отходов по всему миру в востребованные на рынке товары, тем самым снижая уровень загрязнения окружающей среды в результате сжигания биомассы на открытом воздухе. «Такачар» (Takachar) помогает крестьянам зарабатывать на 40 процентов больше, получая прибыль от переработки на месте растительных остатков в топливо, удобрения и востребованные химикаты, как, например, активированный уголь (AУ). Выбрав активированный уголь (AУ) в качестве ведущего товара, «Такачар» доводит цепочку производства до самого порога дома крестьян, снижая таким образом уровень загрязнения воздуха, связанного со сжиганием растительных остатков.

Видьют является соучредителем компании «Такачар». Он увлечен вопросами доступа к энергии и поддержки средств к существованию в сельской местности. Видьют заинтересовался вопросами получения энергии и химических веществ из биомассы, потенциал которой не был использован, благодаря тесной связи с крестьянами. В прошлом он работал в Simpa Networks, где разрабатывал домашние солнечные системы для сельских домохозяйств в Индии. Видьют был стипендиатом программы Echoing Green (2019) и лауреатом премии Forbes «30 Under 30» (2020).

Отказ от ответственности: ПРИМЕЧАНИЕ: данный текст был размещен в рамках ежегодного конкурса «Молодые чемпионы Земли» за 2019 год и с тех пор не обновлялся. Данный текст не представляет собой специального одобрения со стороны Программы ООН по окружающей среде *.

Региональные победители прошлых лет

Узнать больше