Онлайн-регистрация для участия в работе ЮНЕА 6 для государств-членов ООН, подразделений ООН, региональных организаций экономической интеграции продлена до 15.00 (EAT), понедельник, 26 февраля 2024 г.

ЮНЕА 6 (26 февраля-1 марта 2024 г.) открыта для участия 193 государств-членов Организации Объединенных Наций. Кроме того, она открыта для наблюдателей:

  1. члены специализированных учреждений, которые не являются членами Ассамблеи ООН по окружающей среде (правило 68 правил процедуры Ассамблеи ООН по окружающей среде);
  2. специализированные учреждения и связанные с ними организации, органы и подразделения Организации Объединенных Наций, межправительственные организации и региональные организации экономической интеграции (правило 69);
  3. международные неправительственные организации (правило 70).

Участникам ЮНЕА 6 должно быть не менее 18 лет. Участники младше 18 лет считаются несовершеннолетними и должны быть с сопровождающим их лицом. Оба должны соблюдать положения, изложенные в руководстве по доступу несовершеннолетних к Ассамблее ООН по окружающей среде и участию в ней, и подписать форму соглашения о сопровождении.

Участники, регистрирующиеся для участия в работе ЮНЕА 6, могут также зарегистрироваться и для участия в работе КППОС (19-23 февраля 2024 г.) по той же ссылке.

Пожалуйста, имейте в виду, что регистрация не может быть сделана по электронной почте. Все заявки на регистрацию должны быть поданы онлайн через систему регистрации INDICO.

Что касается процедуры регистрации, пожалуйста, внимательно проверьте наличие соответствующей категории ниже. Пожалуйста, обратите внимание, что для регистрации потребуется создать учетную запись INDICO для новых пользователей. Для участия в работе ЮНЕА 6 и КППОС все участники должны пройти регистрацию. Участники также должны убедиться, что адрес электронной почты, используемый для регистрации, является точным, и регулярно проверять свой электронный ящик, чтобы получать сообщения и обновления, касающиеся ЮНЕА, включая такую важную информацию, как выдача визы.

Участникам рекомендуется зарегистрироваться заблаговременно до истечения срока регистрации. ЮНЕА 6 будет проводиться очно. Это означает, что всем представителям государств-членов и другим участникам рекомендуется присутствовать на всех официальных заседаниях лично.

Пожалуйста, обратите внимание, что процесс рассмотрения и подтверждения онлайн-регистраций не является автоматическим и может занять несколько дней в зависимости от объема полученных заявок.

Все одобренные участникам будет выдана карточка участника с фотографией, с помощью которой у участника будет доступ на ЮНЕА и которая будет действительна как для участия в работе КППОС, так и ЮНЕА 6. Все участники должны будут проходить ежедневный досмотр у главного входа в комплекс ЮНОН. 

 

Пожалуйста, обратите внимание, что правительство Кении внесло поправки в визовые правила, введя электронное разрешение на поездку (eTA) и отменив визовые требования для всех иностранных граждан, прибывающих в Кению, начиная с января 2024 года. Все участники должны иметь утвержденное eTA перед началом своей поездки. Делегаты, которые успешно подали заявление на визу ранее и которым была выдана въездная виза, могут использовать ее для въезда в Кению, если срок ее действия в пределах 90 дней. Тем, кто еще не подал заявку, рекомендуется воспользоваться информационным порталом (eTA) и подать онлайн-заявку, указав цель своего визита в качестве иностранного делегата в соответствии с предоставленным пошаговым руководством. Настоятельно рекомендуется, чтобы кандидаты подали заявку, как только они забронируют гостиницу и проездные документы (билеты).

 

Одобренные участники получат уведомление по электронной почте с QR-кодом подтверждения от портала INDICO, который используется для завершения процесса регистрации при личном прибытии в Отделение Организации Объединенных Наций в Найроби (ЮНОН) и для получения карточки участника в назначенные дни до и во время сессии.

Пожалуйста, внимательно проверьте соответствующую категорию ниже.

(*Острова Кука, Святой Престол, Ниуэ и Государство Палестина).

Ссылка на регистрацию была разослана всем делегациям 13 сентября 2023 года непосредственно по электронной почте из Секретариата руководящих органов ЮНЕП. В качестве приложения к этому электронному письму было отправлено руководство для регистрации, объясняющее, как пользоваться порталом регистрации INDICO.

Каждый делегат должен зарегистрироваться индивидуально. Напоминаем делегациям, что во время регистрации делегатам необходимо будет загрузить следующую документацию в INDICO:

  • Копия вербальной ноты или официального письма с указанием состава национальной делегации, содержащей имена и должностные звания назначенных членов делегации;
  • Цветная фотография паспортного размера (на фоне белого, серого или нейтрального цвета);
  • Страница биографии паспорта.

Чтобы облегчить участие представителей государств-членов Организации Объединенных Наций и сотрудников специализированных учреждений Организации Объединенных Наций в работе ЮНЕА 6 и КППОС 6, финансирование будет доступно за счет добровольных взносов доноров для поддержки участия по крайней мере одного (1) делегата и, если финансирование позволяет, максимум два (2) делегата от развивающихся стран, при этом приоритет отдается наименее развитым странам и Малым островным развивающимся государствам.

Делегатам из стран, имеющих право на получение поддержки для проезда, рекомендуется подать заявку на получение поддержки для проезда как можно скорее, но не позднее 20 декабря 2023 года.

Спонсорская помощь в организации поездок покроет стоимость авиабилетов эконом-классом в оба конца, а также суточные и терминальные расходы в соответствии с правилами и постановлениями Организации Объединенных Наций.

В этой связи убедительно просим государства-участники указать в вербальной ноте в порядке очередности двух (2) делегатов, назначенных для получения поддержки для проезда.

Делегатам, назначенным для получения финансовой поддержки, предлагается зарегистрироваться для получения финансирования по ссылке на портале INDICO, которая будет распространена среди всех делегаций 13 сентября 2023 года непосредственно по электронной почте из Секретариата руководящих органов ЮНЕП.

Для дополнительных запросов, связанных с поддержкой поездок, пожалуйста, обращайтесь с письмом по электронному адресу: uneptravelsupport@un.org  

Пожалуйста, имейте в виду, что регистрация для участия в работе ЮНЕА 6 и КППОС и подача заявки на поддержку поездки это два отдельных процесса, и делегаты должны получить одобрение своей регистрации для ЮНЕА 6 и/или КППОС, прежде чем подавать заявку на поддержку поездки.

Срок предварительной регистрации: 16 февраля 2024 года.

Полномочия

В соответствии с правилом 16 правил процедуры Ассамблеи ООН по окружающей среде каждый член ЮНЕА должен быть представлен аккредитованным представителем, которого могут сопровождать заместители представителей и советники, которые могут потребоваться. В соответствии с правилом 17 полномочия представителей и фамилии заместителей представителей и советников представляются исполнительному директору до начала первого совещания, на котором должны присутствовать представители.

Государствам-членам следует заранее направить отсканированную копию своих полномочий, подписанную главой государства или правительства или министром иностранных дел, а также другие официальные сообщения, содержащие имена представителей в Ассамблее по окружающей среде (такие как письма и вербальные ноты от постоянных представительств или официальные сообщения от правительственных министерств) по адресу: unep.credentials@un.org

Оригинал удостоверения на бумажном носителе и другие сообщения следует направить в юридический отдел ЮНЕП или по почте по адресу: P.O. Box 30552, 00100 Nairobi, Kenya, for the attention of the UNEP Principal Legal Adviser.  

В соответствии с пунктом 2 правила 17 правил процедуры Бюро Ассамблеи ООН по окружающей среде проверит полномочия и представит свой доклад пленарному заседанию.

Участие в работе ЮНЕА 6 и КППОС открыто для следующих наблюдателей от межправительственных организаций (МПО): 

  • Субъектов и организаций, получивших постоянное приглашение участвовать в качестве наблюдателей в сессиях и работе Генеральной Ассамблеи; 

Организации, которые подпадают под одну из перечисленных выше категорий, могут зарегистрировать до десяти (10) представителей через систему онлайн-регистрации INDICO для участия в качестве наблюдателей. Обязательно посетите раздел полезной информации, чтобы получить доступ к конкретному руководству по регистрации для вашей категории.

Каждый участник должен зарегистрироваться индивидуально. Пожалуйста, напоминаем, что в рамках процесса регистрации во время регистрации в INDICO необходимо будет загрузить следующую документацию: 

  • Копия письма о назначении на фирменном бланке организации с указанием состава делегации на ЮНЕА 6 и/или КППОС, содержащего имена и названия должностей делегатов;
  • Цветная фотография паспортного размера (на фоне белого, серого или нейтрального цвета); 
  • Страница биографии паспорта. 

Пожалуйста, обратите внимание, что процесс рассмотрения и верификации онлайн-регистраций не является автоматическим и может занять до нескольких дней, которые могут варьироваться в зависимости от объема полученной регистрации. 

Найдите в Интернете дополнительную информацию о том, как получить аккредитацию для участия в работе Ассамблеи ООН по окружающей среде

Срок регистрации: 16 февраля 2024 года. 

Регистрация на месте проводиться не будет.

Представители специализированных учреждений (ФАО, ИКАО, МФСР, МОТ, МВФ, ИМО, МСЭ, ЮНЕСКО, ЮНИДО, ЮНВТО, ВПС, Всемирного банка, ВОЗ, ВОИС и ВМО) и связанных с ними организаций (включая Подготовительную комиссию ОДВЗЯИ, МАГАТЭ, МТП, МОМ, ОЗХО и ВТО), а также от Секретариата ООН, фондов, программ, региональных комиссий и других подразделений ООН требуется зарегистрироваться через систему онлайн-регистрации INDICO для участия в качестве наблюдателей в работе ЮНЕА 6 и КППОС. 

Каждое подразделение системы ООН может зарегистрировать до десяти (10) представителей через систему онлайн-регистрации INDICO для участия в качестве наблюдателей. Обязательно посетите раздел полезной информации на платформе INDICO, чтобы получить доступ к конкретному руководству по регистрации для вашей категории.

Каждый участник должен зарегистрироваться индивидуально, и для регистрации следует использовать официальный адрес электронной почты.  

Напоминаем, что для регистрации в INDICO необходимо будет загрузить следующую документацию: 

  • Копия письма о назначении на фирменном бланке организации с указанием состава делегации для участия в работе ЮНЕА 6 и/или КППОС 6, содержащего имена и функциональные должности членов делегации; 
  • Цветная фотография паспортного размера (на фоне белого, серого или нейтрального цвета); 
  • Страница биографии паспорта. 

Пожалуйста, обратите внимание, что процесс рассмотрения и одобрения онлайн-регистраций не является автоматическим и может занять несколько дней, которые могут варьироваться в зависимости от объема полученных регистраций. 

Срок регистрации: 16 февраля 2024 года. 

Регистрация на месте проводиться не будет.

Организации, аккредитованные при ЮНЕП и ее руководящих органах, приглашаются для участия в сессиях Ассамблеи ООН по окружающей среде (ЮНЕА) и КППОС. 

Организации, имеющие право на участие, аккредитованные при ЮНЕП и ее руководящих органах, могут зарегистрировать до десяти (10) представителей через систему регистрации INDICO. Обязательно посетите раздел полезной информации системы INDICO, чтобы получить доступ к конкретному руководству по регистрации для вашей категории.

Следующие документы должны быть загружены в регистрационную форму INDICO во время регистрации: 

  • Письмо о назначении на фирменном бланке организации с указанием состава делегации для участия в работе ЮНЕА 6 и/или КППОС, содержащее имена, функциональные должности и принадлежность участников. Письмо должно быть датировано и иметь собственноручную подпись лица, ответственного за организацию;
  • Цветная фотография представителя паспортного размера (на белом, сером или нейтральном цветном фоне);
  • Страница биографии представителя паспорта. 

Пожалуйста, обратите внимание, что процесс рассмотрения и верификации онлайн-регистраций не является автоматическим и может занять несколько дней, которые могут варьироваться в зависимости от объема полученной регистрации. 

Общая информация о том, как получить аккредитацию для участия в Ассамблее ООН по окружающей среде, доступна онлайн.   

Срок регистрации: 16 февраля 2024 года. 

Регистрация на месте проводиться не будет.

Аккредитация СМИ строго зарезервирована для представителей прессы: печатных изданий, фото, радио, телевидения, кино, информационных агентств и онлайн-СМИ, которые представляют добросовестные медиа-организации. 

Вопросы об аккредитации СМИ следует направлять в Отдел новостей и средств массовой информации ЮНЕП: unep-newsdesk@un.org  

Представители прессы, как указано выше, могут зарегистрироваться по следующей ссылке. Обязательно посетите раздел полезной информации, чтобы получить доступ к конкретному руководству по регистрации для вашей категории.

Следующие документы должны быть загружены в регистрационную форму INDICO во время регистрации: 

  • Пропуск для СМИ; 
  • Цветная фотография представителя паспортного размера (на фоне белого, серого или нейтрального цвета); 
  • Страница биографии паспорта представителя. 

Срок регистрации: 16 февраля 2024 года. 

Члены ЮНЕА могут зарегистрировать средства массовой информации, включая журналистов в составе своей делегации и официальный фото- и видеоперсонал, на месте проведения мероприятия, предоставив официальную записку от постоянного представительства или посольства вместе с копией действительного паспорта.

Скачайте официальное приложение ЮНЕА

Получите быстрый доступ к онлайн расписанию заседаний, объявлениям, картам и новостям. Загрузите приложение ЮНЕА для указанного ниже устройства.

Android

iOS