Общая тема ЮНЕА 6: эффективные, инклюзивные и устойчивые многосторонние действия в борьбе с изменением климата, утратой биоразнообразия и загрязнением окружающей среды. 

Государства-члены и заинтересованные стороны соберутся вместе на ЮНЕА 6, чтобы обсудить, как продвигать Десятилетие действий с акцентом на устранение взаимосвязей трех планетарных экологических кризисов. Ожидается, что серия диалогов с руководством и участием многих заинтересованных сторон и более 30 официальных и параллельных и других мероприятий заложат основу для укрепления будущих глобальных и региональных скоординированных усилий Организации Объединенных Наций, государств-членов и партнеров по осуществлению высокоэффективных планетарных действий.

  • В 9 пункте решения 5/4 ЮНЕА Ассамблея просила свое бюро совместно с Комитетом постоянных представителей определить тему ЮНЕА 6 не позднее, чем за двенадцать месяцев до следующей сессии.
  • В ходе совместного заседания бюро Ассамблеи и Комитета постоянных представителей 30 января 2023 года бюро определило тему ЮНЕА 6.
    Президент ЮНЕА 6 направил 6 февраля 2023 года министрам окружающей среды письмо, в котором проинформировал их о теме следующей сессии.

 

Изучите научные данные, политику и действия для преодоления трех планетарных экологических кризисов.

Скачайте официальное приложение ЮНЕА

Получите быстрый доступ к онлайн расписанию заседаний, объявлениям, картам и новостям. Загрузите приложение ЮНЕА для указанного ниже устройства.

Android

iOS