Шестая сессия Ассамблеи ООН по окружающей среде (ЮНЕА 6) пройдет с 26 февраля по 1 марта 2024 года в штаб-квартире Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) в Найроби (Кения).

Являясь высшим мировым органом, принимающим решения по вопросам окружающей среды, ЮНЕА стремится помочь восстановить гармонию между человечеством и природой, улучшая жизнь наиболее уязвимых групп людей в мире. 

ЮНЕА 6 сосредоточит свое внимание на том, как многосторонность поможет справиться с тройным планетарным кризисом изменения климата, утраты природной среды и биоразнообразия, а также загрязнением окружающей среды и отходами. Опираясь на сильную науку, политическую решимость и взаимодействие с обществом, Ассамблея предоставит возможность мировым правительствам, группам гражданского общества, научному сообществу и бизнесу сформировать глобальную экологическую политику.

Являясь единственным на планете всемирным экологическим форумом, ЮНЕА предоставляет уникальную платформу для смелых решений и новых идей для разработки смелого плана коллективных действий в области охраны окружающей среды. Таким образом, ЮНЕА 6 поддержит достижение целей устойчивого развития.

Перед началом ЮНЕА 6 пройдет заседание Комитета постоянных представителей открытого состава, которое поможет заложить основу для работы Ассамблеи.

Принятие необходимых мер
Новости и события

Скачайте официальное приложение ЮНЕА

Получите быстрый доступ к онлайн расписанию заседаний, объявлениям, картам и новостям. Загрузите приложение ЮНЕА для указанного ниже устройства.

Android

iOS